Участие в торжествах, посвященных 55-летию запуска первого искусственно-го спутника Земли и 50-летию первого группового полета кораблей «Восток-3» и «Восток-4»

4 октября в Комитете общественных связей города Москвы состоялось мероприятие из цикла «Память поколений», посвященное 55-летию запуска первого искусственного спутника Земли и 50-летию первого группового полета кораблей «Восток-3» и «Восток-4», пилотируемых летчиками-космонавтами А.Г. Николаевым и П.Р. Поповичем, на котором приняли участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков и руководитель Московской чувашской национально-культурной автономии Анатолий Григорьев.

На вечере среди приглашенных гостей были ветераны первых космических запусков, летчики-космонавты, представители посольства Украины, ученики московских школ, родственники летчика-космонавта Павла Поповича.

В обширную программу вечера вошли осмотр фотовыставки, знакомство с уникальной коллекцией значков космической тематики, демонстрация документальных фильмов и слайдов, выступления представителей космической индустрии.

Выступая на вечере, Леонид Волков передал участникам встречи  приветствие от имени руководства Чувашской Республики, отметил космическое братство между Украиной и Чувашией, которым высоко дорожили Андриян Николаев и Павел Попович.

В завершение вечера полпред Чувашии Леонид Волков вручил два букета роз дочерям Павла Поповича Наталье Павловне и Оксане Павловне.

08 октября 2012