Служба в Президентском полку – почетная и ответственная миссия

На днях полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков встретился с молодыми людьми из Чувашии, которые служат в Кремле, в Президентском полку. На встрече также приняли участие 30 земляков-военнослужащих, члены общественной организации Товарищества офицеров «Сыны Отечества», проживающие в Москве.

Служба в этой уникальной воинской части, решающей специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, – почетная и ответственная миссия. Кроме выполнения этих задач, ребята принимают участие в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут почетный караул и службу у Вечного огня. На сегодняшний день почётное имя кремлевского солдата носят 12 молодых парней из Чувашии. А всего со дня организации этой элитной части в ней получили закалку более 100 наших земляков.

Встречу, которая уже стала традиционной, помог организовать подполковник Анатолий Крылов, уроженец села Ямашево Канашского района, который сам более 20 лет служит в этом полку. «Путь в Президентский полк – непростой, ребята проходят строгий отбор. Первое требование при отборе в полк – здоровье. Юноши должны быть крепкими, выносливыми, чтобы психическое состояние у них было хорошее. Необходимо, чтобы родители были уважаемыми, достойными людьми, то есть родословная должна быть соответствующая. Все проверяется и перепроверяется. Лучшие из лучших отбираются в Президентский полк.

Отношение к чувашам в полку очень хорошее. Ребята ведут себя достойно, ни к кому нет претензий, будучи военнослужащими по призыву, все образцово выполняют свой воинский долг.

Инициатива организации встреч с земляками, служащими в Президентском полку,  принадлежит нашей общественной организации. Раз я являюсь членом организации «Сыны Отечества» и служу в этом полку, мне небезразлична судьба военнослужащих-земляков: по окончании службы мы  поддерживаем  с ними связь, помогаем им.» – поделился он своими впечатлениями.

Леонид Волков пожелал ребятам с честью выполнить свой священный долг перед Родиной и достойно представлять Чувашскую Республику.

17 сентября 2012