Встреча чемпионки Паралимпийских летних игр

10 сентября Полномочное представительство Чувашии при Президенте России в московском аэропорту «Шереметьево» с участием министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергея Мельникова торжественно встретило чемпионку XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне Елену Иванову.

Победителей и призеров состязаний с победой и возвращением на родину тепло поздравили заместители Министра спорта Российской Федерации Павел Новиков и Сергей Шелпаков, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, председатель Исполкома – первый вице-президент ПКР, шеф миссии на XIV Паралимпийских летних играх Павел Рожков, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

В зале ожидания аэропорта Государственный флаг Чувашской Республики, транспарант «Лена! Чувашия гордится тобой!» были видны издалека. В честь нашей землячки Елены Ивановой звучали чувашские песни и танцевальные мелодии в исполнении ансамбля «Уяв» из г. Чебоксары.

Напомним, 24-летняя Елена Иванова стала первой обладательницей паралимпийских медалей в истории чувашского спорта, выиграв три «золота». Так, 1 сентября, она первенствовала в беге на 200 метров, 4 сентября в составе российской команды победила в эстафете 4 по 100 метров в классе T35/38, а 8 сентября завоевала золотую медаль в беге на 100 метров в классе T36.

10 сентября 2012