Участие в открытии выставки китайского художника Сюй Цзяна вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в России Ли Хуэй

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков вместе с  Чрезвычайным и  Полномочным Послом КНР в России Ли Хуэй в Центральном Доме художника принял участие в торжественном открытии выставки известного китайского живописца Сюй Цзяна. Художник работает в жанре традиционной китайской живописи, изображая птиц и цветы. Широко известный по всему миру Сюй Цзян приехал в Москву продемонстрировать свои работы.

На художественной выставке присутствовало множество почетных гостей, как из России, так и из Китая. После открытия выставки полпред Чувашии Леонид Волков и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в России Ли Хуэй обсудили развитие экономических отношений КНР и России, особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в торгово-экспортной, инвестиционной и финансовой сферах.

Также Леонид Волков рассказал Послу КНР о Чувашской Республике, ее культуре, обычаях и древних традициях чувашского народа. Особый интерес у китайского Посла вызвала связь чувашского народа с древним народом хунну, для защиты от которого в древности была построена Великая Китайская стена. Полпред Чувашии также отметил схожесть чувашской и китайской народной музыки и произношение некоторых слов и звуков двух языков.

После рассказа Леонида Волкова о Чувашии и чувашском народе у Посла КНР возникло желание приехать в гости в Чувашскую Республику.

17 августа 2012