Встреча полномочного представителя Чувашской Республики Леонида Волкова с Константином Косачевым

Полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков провел деловую встречу с руководителем Россотрудничества, президентом Европейского клуба Константином Косачевым.

Темой встречи послужили недавние военные события в Сирии, которые, к великому сожалению, затронули и чувашских соотечественников, находящихся в Сирии. Были обсуждены вопросы по предоставлению защиты чувашским соотечественникам, а также возможность их возвращения на Родину при поддержке Россотрудничества. Другим важным вопросом для обсуждения был вопрос по переносу праха знаменитого чувашского поэта Михаила Сеспеля, захороненного в городе Остёр на Украине. По ходатайству родственников и общественности прах хотят перезахоронить на родине поэта в Чувашии.

Константин Косачев обещал оказать содействие по данным вопросам.

11 августа 2012