17:12 Встреча Леонида Волкова с Николаем Сванидзе

Состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с председателем комиссии Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным отношениям и свободе совести, членом Совета Общественной палаты, членом межкомиссионной рабочей группы по международной деятельности Общественной палаты, членом комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Николаем Сванидзе.

На встрече были обсуждены вопросы регулирования межнациональных отношений в рамках современной политики Российской Федерации, а также вопросы по формированию межкультурного взаимодействия. Леонид Волков также рассказал про культуру чувашского народа, его историю и традиции. Чувашия отличается наличием формирующегося гражданского общества. Полпред отметил, что Чувашия в отличие от некоторых регионов характеризуется отсутствием межнациональных конфликтов, ксенофобии на бытовом уровне, высоким уровнем толерантности. Большое внимание было уделено работе Общественной палаты Чувашской Республики, были обсуждены идеи по созданию национальных объединений и мероприятий, направленных на укрепление межнациональных взаимоотношений.

Леонид Волков и Николай Сванидзе договорились о продолжении общения на постоянной основе и дальнейшем сотрудничестве.

10 августа 2012