Визит Первого секретаря Посольства Индии в Представительство Чувашии

Состоялся визит Первого секретаря Посольства Индии Бандару Вилсонбабу в Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. Встреча проходила на английском языке в дружественной обстановке и длилась более часа.

Полномочный представитель Чувашии Леонид Волков кратко рассказал гостю о выдающихся представителях чувашской земли – Василии Чапаеве, Иване Яковлеве, Андриане Николаеве, Надежде Павловой и др., а также об особенностях культуры, традиций и обычаев чувашского народа. После чего ознакомил г-на Вилсонбабу с социально-экономическим уровнем развития Чувашской Республики, инвестиционным потенциалом и торгово-экспортными возможностями региона.

В свою очередь, представитель индийской стороны проинформировал о нынешнем экономическом состоянии Индии, роли государства в мировом сообществе и возможных вариантах взаимовыгодного сотрудничества с Чувашией. Наиболее интересными направлениями для возможного взаимодействия участники встречи определили фармацевтическую, химическую и электротехническую промышленность. Также перспективным может стать взаимодействие чувашских предприятий с предприятиями Силиконовой Долины Индии – Бангалор. Стороны договорились проработать вопрос размещения предприятий индийских фармацевтических компаний на территории Чувашии.

Представитель индийского посольства также предложил направить талантливую молодежь Чувашской Республики в Индию на обучение по программам экономической, технической, лингвистической направленностей за счет индийской стороны.

Леонид Волков вручил традиционные чувашские сувениры Бандару Вилсонбабу.

09 августа 2012