Встреча с президентом банка «Российская финансовая корпорация», экс-министром экономики России Андреем Нечаевым

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова с президентом банка «Российская финансовая корпорация» Андреем Нечаевым, работавшим в 1992-1993 гг. министром экономики России. В ходе встречи, продолжавшейся более часа, стороны обсудили текущее состояние и перспективы российской экономики. Леонид Волков рассказал об инвестиционном потенциале Чувашской Республики, высказал предложение о привлечении инвестиций в экономику республики. Со своей стороны Андрей Нечаев выразил желание оказать содействие в финансировании инвестиционных проектов на территории Чувашской Республики, а также в привлечении инвестиций под конкретные проекты, в т.ч. с выходом на международные финансовые рынки.

Справочно: Банк «Российская финансовая корпорация» является одним из первых инвестиционных институтов нашей страны и государственным банком, 100% акций которого принадлежит Российской Федерации. Создан в 1993 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 1993 г.  № 339 и Постановлением Правительства России от 17 апреля 1993 г. № 336 в целях активизации и повышения эффективности инвестиционного процесса в российской экономике. В соответствии с целями создания банк «Российская финансовая корпорация» активно занимается привлечением инвестиций. Корпорация наделена функциями агента Правительства России по финансированию инвестиционных проектов на возвратной и платной основе за счет централизованных финансовых и кредитных ресурсов, направляемых на инвестиционные цели.

27 июля 2012