Встреча с префектом Восточного административного округа г. Москвы Николаем Ломакиным и руководителем УВД по ВАО ГУ МВД РФ по городу Москве генерал-майором Сергеем Плахих

9 июля 2012 г. состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова с префектом Восточного административного округа г. Москвы Николаем Ломакиным и начальником УВД по ВАО ГУ МВД РФ по городу Москве генерал-майором Сергеем Плахих.

Полпред Чувашии поблагодарил префекта ВАО г. Москвы Николая Ломакина за содействие в организации проведения чувашского национального праздника «Акатуй», который 30 июня т.г. прошел на территории Измайловского кремля г. Москвы, а также руководителя УВД по ВАО ГУ МВД РФ по городу Москве генерал-майора Сергея Плахих за обеспечение безопасности во время проведения данного мероприятия.

Участники встречи отметили высокое качество организации чувашского национального праздника «Акатуй», а также полное отсутствие лиц, обратившихся во время или после праздника за медицинской помощью или замеченных полицией в распитии спиртных напитков или ином нарушении общественного порядка.

От имени Чувашской Республики Леонид Волков вручил должностным лицам г. Москвы чувашские национальные сувениры, а префект ВАО г. Москвы и начальник  УВД по Восточному административному округу ГУ МВД РФ по городу Москве выразили пожелание посетить чувашский национальный праздник «Акатуй» в следующем году.

20 июля 2012