Состоялась встреча с делегацией г. Далянь Китайской Народной Республики

Состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с руководством китайского города Далянь (бывший город Дальний Российской империи). Китайскую сторону представляли Первый секретарь Комитета Коммунистической партии Китая округа Сиган города Далянь У Цзихуа, директор коммерческого Департамента округа Сиган Сяо Цзю Йоу, а также директор по экономическому сотрудничеству округа Сиган Ван Лигоу.

На встрече полпред Чувашии при Президенте России ознакомил иностранных гостей с многовековой историей чувашского народа, с его культурой и традициями, а также подробно остановился на инвестиционном и торгово-экспортном потенциале Чувашской Республики. В свою очередь китайская сторона представила современное экономическое состояние провинции Ляонин, выразила заинтересованность в инвестициях в агропромышленный сектор экономики, а также в сотрудничестве с предприятиями электротехнической и химической промышленности Чувашии.

Леонид Волков выступил с предложением установить более близкие торгово-экономические и инвестиционные отношения между городами Чебоксары и Далянь, на что китайская сторона отреагировала положительно.

По итогам встречи стороны обменялись традиционными подарками и договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве.

16 июля 2012