Встреча с Послом Европейского Союза в России - Главой Представительства Европейского Союза

Состоялась официальная встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с Послом Европейского Союза в России Фернандо М.Валенсуэла.

Встреча продолжалась больше получаса в интенсивном режиме общения на английском языке. Во время переговоров Леонид Волков рассказал про особенности культуры, традиций и обычаев чувашского народа, инвестиционные, экспортные и торговые возможности Чувашской Республики, также выразил желание создать партнерские отношения с европейскими компаниями. В качестве приоритетных для европейских компаний инвестиционных направлений в Чувашии были выделены как традиционные для чувашской экономики отрасли: электротехника, химическая и пищевая промышленности, сельское хозяйство, тракторостроение, так и новые: биотехнологии, фармацевтика, ИТ-сектор,  создание новых материалов и т. д.

Леонид Волков оставил презентационные материалы на английском языке об инвестиционно-торговом потенциале Чувашии с пожеланием расширить и углубить сотрудничество европейских компаний с Чувашской Республикой. В свою очередь, Посол ЕС пообещал информационным письмом довести презентационные материалы о Чувашии до всех посольств стран Европы и ассоциаций бизнеса разных стран Европы в России.

Леонид Волков охарактеризовал Чувашию как наиболее конкурентоспособный и привлекательный для иностранных инвестиций регион. Представительство ЕС выразило заинтересованность в развитии стратегического партнерства Чувашской Республики со всеми странами Европейского союза во внешней торговле, а также в научном, культурном и туристическом направлениях.

Официальная встреча завершилась дружеским приглашением Посла Европейского Союза в России в Чувашию.

04 июля 2012