«Цивиляночка» - участница праздника «Акатуй–2012» в Москве

В Москве прошел чувашский национальный праздник «Акатуй-2012», посвященный 92-летию со дня образования Чувашской Республики и 50-летию полета  в космос А.Г.Николаева.

Директор МБУК «РСДО» Ирина Туменко с народным вокальным ансамблем «Цивиляночка» и 9-летней юной солисткой ансамбля Милией Тимофеевой (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Эльза Тимофеева) удостоились чести выступить в праздничном концерте города  Москва,  посвященном национальному празднику «Акатуй – 2012».

Сколько задора, творчества у ансамбля «Цивиляночка»! Ансамбль исполнил чувашские народные  песни «Шур курница», «Кесер вайла сумар суна» и песню Татьяны Морозовой «Деревенские вечерки». В исполнении Милии Тимофеевой прозвучала песня  «Башмачки». Милия выделялась музыкальностью, артистизмом и умением держаться на сцене.

Была теплая, радушная обстановка.  Наших артистов встречали горячими аплодисментами. Массу ярких впечатлений  и положительных эмоций получил ансамбль «Цивиляночка» от чувашского национального праздника «Акатуй-2012». На церемонии закрытия праздника народному вокальному ансамблю «Цивиляночка» вручили грамоту праздника  «Акатуй-2012».

Директор МБУК «РСДО» Ирина Туменко и руководитель народного вокального ансамбля «Цивиляночка» Эльза Тимофеева выражают режиссеру народного театра «Саванас» МБУК «РСДО» Сергею Кувшинову огромную благодарность за личный вклад в организацию поездки.

03 июля 2012