Участие в Российско-германском семинаре по управлению государственной собственностью

По приглашению Председателя Комитета по собственности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члена Консультационного совета акционеров ОАО «Банк ВТБ» Сергея Гаврилова полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков принял участие в Российско-германском семинаре по теме: «Роль собственности в процессе построения эффективного и социально ответственного бизнеса (анализ российской и немецкой моделей)».  Семинар был организован Комитетом Государственной Думы по собственности, Федеральным министерством финансов Германии и Торгово-промышленной палатой России.

В семинаре принимали участие как российские, так и немецкие гости, среди которых были представители Федерального министерства финансов Германии: доктор В. Шток и доктор Б.Кауэрс; руководство Торгово-промышленной палаты РФ во главе с вице-президентом Вадимом Чубаровым; депутаты и руководство Государственной Думы, включая Людмилу  Швецову, бывшего Первого заместителя Мэра Москвы, ныне заместителя Председателя Государственной Думы;  руководство Росимущества и другие уважаемые гости.

На мероприятии были обсуждены вопросы о роли публичной собственности в процессе построения эффективного бизнеса в условиях рыночной экономики, об особенностях российской приватизации, ее перспективах и рисках, были обговорены проблемы стимулирования инвестиционной активности в реальном секторе российской экономики, рассмотрена структура управления государственной собственностью в Германии.

В ходе семинара Леонид Волков принял участие в публичной дискуссии, отметив важность создания прозрачных и четких критериев эффективности управления государственной собственностью.

Леонид Волков также пообщался с участниками семинара и рассказал об инвестиционном и торговом потенциале Чувашии.

26 июня 2012