Участие на мероприятиях, посвященных Дню Республики

23-24 июня полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков принял участие в торжествах по случаю главного государственного праздника Чувашии.

В составе V-го Чебоксарского экономического форума «Время стратегических новаций» 23 июня полпред Чувашии участвовал в работе «круглого стола» «Развитие малого и среднего предпринимательства – проблемы выхода на межрегиональные и международные рынки и пути их решения», посетил межрегиональную выставку «Регионы – сотрудничество без границ».

В качестве члена рабочей группы принял участие на заседании круглого стола «Завершение строительства Чебоксарской ГЭС – важнейший фактор развития экономики Поволжья», в ходе которого были обсуждены вопросы экологических, социальных и экономических проблем, возникающих из-за временного характера эксплуатации Чебоксарской ГЭС при промежуточной отметке водохранилища 63,0 м и необходимости завершения строительства гидроэлектростанции и ввода ее в эксплуатацию при проектной отметке  НПУ 68,0 м.

В качестве члена Консультационного совета Банка ВТБ встретился с управляющим филиала ОАО «Банк ВТБ» в г. Чебоксары Дмитрием Фоминым, обсуждены вопросы совместных действий в интересах Чувашской Республики.

В конце насыщенного событиями дня Леонид Волков принял участие на торжественном открытии XX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и V Международного фестиваля фейерверков.

24 июня полпред Чувашии в составе официальной делегации принял участие в республиканской выставке-демонстрации «День поля-2012» и на торжественном открытии праздничного мероприятия, посвященного Дню Республики, посетил выставки сельских поселений и мастеров декоративно-прикладного искусства Чебоксарского района. Искренне порадовался за жильцов 60-ти квартирного жилого дома в селе Ишлеи Чебоксарского района, ввод в эксплуатацию которого состоялся в этот праздничный день. Отрадно, что 29 квартир из них будут предоставлены гражданам в рамках республиканской целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики».

25 июня 2012