Деловой визит руководства Департамента корпоративного бизнеса Сбербанка России в Полпредство Чувашии

Состоялся деловой визит руководства Департамента корпоративного бизнеса Сбербанка России в Полпредство Чувашии при Президенте России. В ходе встречи с полпредом Чувашии Леонидом Волковым руководство Департамента корпоративного бизнеса Сбербанка России сообщило о запускаемой в 10 регионах пилотной программе поддержки «региональных чемпионов», направленной на тиражирование их бизнес-модели и выход сильных на региональном рынке компаний на межрегиональный и федеральный рынок. При этом Сбербанк России на условиях стратегического партнерства с использованием общероссийской филиальной сети готов помочь «региональным чемпионам» стать «национальными чемпионами».

Леонид Волков рассказал об экономике Чувашской Республики, ее инвестиционном и производственном потенциале, отметил сильные региональные компании, которые могут дальше выйти на межрегиональный и федеральный уровень. Полпред также сообщил, что Чувашия готова стать пилотным регионом для Сбербанка России.

В ближайшее время делегация Сбербанка России посетит Чувашию и ознакомится с «региональными чемпионами».

15 июня 2012