Встреча полпреда Чувашии при Президенте России Леонида Волкова с заместителем директора института этнологии и антропологии Российской академии наук Владимиром Зориным

Состоялась встреча полпреда Чувашии при Президенте России Леонида Волкова с заместителем директора института этнологии и антропологии Российской академии наук, бывшим министром по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации, видным политическим деятелем Владимиром Зориным. Темой встречи стало обсуждение итогов Всероссийской переписи населения 2010 года, в том числе и чувашского народа, а также вопросов углубленного изучения истории проживающих в России народов, их языков, религиозных систем и институтов, традиций материальной и духовной культуры.

Справочно:

Владимир Юрьевич Зорин (род. 9 апреля 1948 г., Винница, Украинская ССР) – советский, российский политический деятель. Окончил Ташкентский институт народного хозяйства в 1970 г., Академию общественных наук при ЦК КПСС  в 1991 году. Кандидат исторических наук (2000), доктор политических наук (2003). С 80-х гг. занимал важные государственные посты, в 20002001 гг. был заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, а в 20012004 гг. Министром Российской Федерации, курировал национальную политику. С 2009 г. – заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН.

В 2003 г. защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора политических наук по теме «Государственная национальная политика в России: историко-политологический анализ».

05 июня 2012