В Москве прошли Дни культуры Республики Мордовия

В период с 30 по 31 мая с.г. в г. Москве прошли Дни культуры Республики Мордовия. Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков принял участие в торжественном открытии Дней Республики Мордовия в Москве и Гала-концерте с участием Президента Республики Мордовия. Со стороны Чувашской Республики в мероприятии принял также участие известный кинооператор Алексей Арсентьев.

Актив московского чувашского землячества  также посетил художественную выставку «Искусство Республики Мордовия» и принял участие в презентации книг мордовских издательств, которая прошла в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова г. Москвы.

Справочно:

Алексей Арсентьев – оператор-постановщик, уроженец г. Новочебоксарска. Его совместная работа с известным драматургом Василием Сигаревым – фильм «Волчок» – в 2009 г. на сочинском Кинотавре был признан «Лучшим фильмом», а в 2010 г. фильм стал победителем премии «Ника» в номинации «Лучшая операторская работа».

01 июня 2012