Рабочая встреча с руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы Алексеем Немерюком

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы Алексеем Немерюком.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подбора продовольственных баз для сельхозпроизводителей Чувашии в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Кабинетом Министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного в 2012 году Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Руководитель  Департамента торговли и услуг города Москвы одобрил проведение на постоянной основе во всех административных округах города Москвы «ярмарок выходного дня», на которых будут принимать участие исключительно чувашские сельхозтоваропроизводители.

Алексей Немерюк высоко оценил качество чувашской сельскохозяйственной продукции и выразил готовность максимально благоприятствовать ее поставкам на московский рынок.

Справочно.

Алексей Немерюк сравнительно недавно работает в новой должности. 20 апреля 2012 г. он был назначен руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы.

29 мая 2012