Рабочая поездка полпреда Чувашии в г. Чебоксары

24 мая т.г. полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков в г.Чебоксары принял участие на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Чувашии в 2012 г. Дня Республики, который провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с организацией V Чебоксарского экономического форума «Время стратегических новаций», V Международного фестиваля фейерверков, XX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и X Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Кроме того, были заслушаны доклады руководителей Чебоксар и Чебоксарского района, где пройдут основные праздничные мероприятия, а также профильных министров, доложивших о готовности строительных объектов, ввод в эксплуатацию которых приурочен ко Дню Республики.

В тот же день Леонид Волков принял участие на заседании рабочей группы по вопросам завершения строительства Чебоксарского гидроузла. На совещании, прошедшем в администрации г. Новочебоксарска под председательством министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Владимира Громова, рассмотрены вопросы о выполнении протокольных решений предыдущих совещаний, о выполнении проектных работ во втором квартале 2012 г. и составе защитных мероприятий на территории Чувашской Республики, предусмотренных в проектной документации.

28 мая 2012