Прошла рабочая встреча полпреда Чувашии при Президенте России Леонида Волкова с членом Президиума РАН, академиком РАН Анатолием Деревянко

В Российской академии наук состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте России Леонида Волкова с секретарем Отделения историко-филологических наук Российской академии наук, членом Президиума РАН, академиком РАН Анатолием Деревянко. Структурными подразделениями Отделения историко-филологических наук РАН являются следующие институты: Архив Российской академии наук, Институт археологии РАН, Институт востоковедения РАН, Институт восточных рукописей РАН, Институт всеобщей истории РАН, Институт истории материальной культуры РАН, Институт лингвистических исследований РАН, Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН, Институт российской истории РАН, Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, Институт славяноведения РАН, Институт этнологии и антропологии им.Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Институт языкознания РАН, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Санкт-Петербургский институт истории РАН.

На встрече обсуждены вопросы истории чувашского народа – пятого по численности этноса Российской Федерации, сохранения и развития его этнической и культурной самобытности.

17 мая 2012