Резидент «Сколково» в Полпредстве Чувашии при Президенте России

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации посетил генеральный директор компании «Эйдос: интеллектуальные разработки» Рамиль Гайнутдинов.  Компания  «Эйдос» с февраля 2012 г. стала резидентом технопарка «Сколково».

Во время встречи с полпредом Чувашии Леонидом Волковым генеральный директор компании Рамиль Гайнутдинов рассказал об особенностях  построения и развития инновационной компании, поделился опытом получения статуса резидента Фонда «Сколково». Стороны встречи также обсудили варианты сотрудничества инновационной компании с предприятиями Чувашии, в том числе и в рамках формируемого в Чувашии инновационного электротехнического  кластера.

Справочно.

«Эйдос» – инновационная компания по производству тренажеров-симуляторов, один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения и производителей оборудования в сфере систем виртуальной реальности. Компания производит автотренажеры (в том числе и для большегрузных автомобилей), тренажеры для МЧС и занимается производством специализированных роботов. Новое направление «Эйдос» – медицинские стимуляторы, позволяющие в репетиционном режиме отрабатывать практику ведения хирургических операций. Именно направление «Эйдос – медицина» компания планирует разрабатывать уже как резидент «Сколково».

16 мая 2012