День чувашского языка в столице России

По установившейся традиции в День чувашского языка в г. Москве на Ваганьковском кладбище, где покоится прах Ивана Яковлевича Яковлева, при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, с участием представителей Московской чувашской национально-культурной автономии, Товарищества офицеров «Сыны Отечества», студентов - членов Молодежной организации уроженцев Чувашии, а также прямых потомков патриарха: правнучек Аллы Покровской и Лидии Некрасовой состоялся митинг, посвященный его памяти.

Участники митинга возложили живые цветы на могилу чувашского просветителя. Впервые на митинге настоятель Ваганьковского монастыря отец Сергий совершил молебен.

25 апреля 2012