Обсуждены пути модернизации России от Столыпина к современности

17 апреля т.г. в г. Москве состоялась международная научно-практическая конференция «Столыпинские чтения. Пути модернизации России: от Столыпина к современности», где участвовали вице-премьер Правительства Российской Федерации Владислав Сурков, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, видные ученые, церковные иерархи, общественные деятели и зарубежные гости, а от Чувашии – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков.

Участники конференции обсудили пути модернизации страны с учетом опыта реализации государственной политики правительством П.А. Столыпина, оценки практики осуществления других российских реформ. Отметили, что опыт столыпинских реформ и сегодня по-прежнему актуален, востребован в нашей стране, он незаменим и в других государствах в таких важнейших вопросах, как укрепление государственности, развитие экономики, совершенствование социальной жизни.

17 апреля 2012