Рабочая встреча с ректором МИРЭА по вопросам развития инновационных кластеров в Чувашии

Вчера полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков встретился с академиком Российской академии наук, ректором Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) Александром Сиговым.

Были обсуждены вопросы развития электротехнической промышленности и создания электротехнических инновационных кластеров в Чувашии.

Справочно о кластерах:

Кластерная политика - один из наиболее распространенных механизмов реализации государственной экономической политики. Основной целью реализации кластерной политики является обеспечение высоких темпов экономического роста и диверсификации экономики за счет повышения конкурентоспособности предприятий, поставщиков оборудования, комплектующих, специализированных производственных и сервисных услуг, научно-исследовательских и образовательных организаций, образующих территориально-производственные кластеры.

06 апреля 2012