Московскому чувашскому хору «Атăл» – 20 лет

30 марта т.г. в Москве в Доме национальностей состоялся вечер, посвященный 20-летию творческой деятельности московского чувашского хора «Ат=л».

С первого дня образования хора при Обществе чувашской культуры г.Москвы его бессменным руководителем является Галина Никитина, научный сотрудник кафедры этнологии исторического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Участниками хора за 20 лет являлись более 50 чувашей, проживающих в столице. Все мероприятия чувашского землячества в г. Москве – «Масленица», «К\р с=ри», «Сурхури», «Акатуй» – проходят при активном участии этого творческого коллектива. Хор также успешно гастролирует за рубежом.

От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева добрые пожелания хору передал полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков, отметив наиболее активных участников хора почетными грамотами и благодарностями. С юбилеем участников хора поздравили представители Правительства Москвы, Минкультуры Чувашии, Федеральной национально-культурной автономии чувашей России и чувашских общественных организаций, сформированных в Москве.

Переполненный земляками и гостями зал Дома национальностей тепло встретил выступление виновников торжества, а также ансамбля гармонистов «Хавал», приехавшего из Красноармейского района Чувашской Республики поздравить своих соотечественников с юбилеем.

02 апреля 2012