Чувашская весна в Москве

17 марта в Москве при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации прошел праздник «Здравствуй, весна!», организованный Московской чувашской национально-культурной автономией (руководитель А.И. Григорьев).

Во Дворце культуры «Красный Октябрь» на концерт звезд чувашской эстрады собрались чуваши, проживающие в Москве. В переполненном земляками зале звучали популярные народные и эстрадные песни в исполнении артистов из г. Чебоксары Стаса Владимирова, сестер Малининых, Сергея Кувшинова, ансамблей «Хавас» и «Хур=нташ». В перерыве между концертом и после него московские чуваши пообщались на родном языке с артистами, друг с другом, с наслаждением отведали чувашскую национальную кухню. В фойе ДК широкий ассортимент своей продукции представили кондитерская фабрика ОАО «АККонд», Вурнарский мясокомбинат и пивоваренная фирма «Букет Чувашии».

19 марта 2012