Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов будучи в Шумерлинском районе в торжественной обстановке вручил пожилым людям удостоверения «Ветеран труда Чува

Первый день весны глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов побывал в Шумерлинском районе, где совестно с полномочным представителем Чувашской Республики при Президенте России Леонидом Волковым и главой администрации Шумерлинского района Владимиром Мурашкиным провел рабочие встречи с населением д. Шумерля, с. Русские Алгаши, с. Ходары, с. Туваны и Юманай. В ходе встреч гостями были доведены до населения информации о социально-экономическом положении в республике и даны разъяснительные ответы на их вопросы. Также практически в завершении каждой встречи в торжественной обстановке министром Сергеем Павловым пожилым людям были вручены  удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики».

Вручая удостоверения министр отметил, что в Чувашии продолжается прием заявлений от граждан на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу.

Как известно, согласно Указу Президента Чувашии с 1 января 2012 года предусматривается право на присвоение звания "Ветеран труда Чувашской Республики" лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости. Получившие удостоверение ветераны имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 980 рублей и денежной компенсации в размере 50% стоимости абонентной платы за телефон или стоимости использования тарифного плана абонентской системы оплаты независимо от выбора абонентом тарифного плана, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной.

По данным на 29.02.2012 г., звание «Ветеран труда Чувашской Республики» уже получили 12,8 тыс. граждан. Со слов главы администрации Шумерлинского района Владимира Мурашкина в Шумерлинском районе на сегодняшний день удостоверения ветерана Чувашской Республики получило свыше 40 человек. Работы по приему документов продолжаются.

01 марта 2012