Инициативная и активная молодежь города Шумерли в очередной раз заявила о себе

Каждый присутствующий на «круглом столе», который состоялся 29 февраля в Доме детского творчества, имеет свою точку зрения на понятие «успешность», но всех их объединяет одно – они талантливая, инициативная и активная молодежь города Шумерли. Именно с этой категорией граждан, в чьих руках будущее муниципалитета, республики и России, встретились доцент Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации Л.В. Волков и глава администрации города С.Н. Новичков.

Открывая встречу, глава администрации отметил, что Молодежное правительство (основная часть присутствующих как раз и была членами данной организации) является, своего рода, связующим звеном между местной властью и молодежью города, генератором идей и «двигателем» развития. «У вас есть настоящее, сегодняшние вы – сказал Сергей Николаевич – и от вашей активности зависит будущее». Глава заверил, что подобные встречи будут проходить систематически, т.к. он заинтересован в деятельности данной организации, дабы знать о проблемах молодежи, их чаяниях и идеях, помогать в решении тех или иных вопросов.

Не было никаких докладов и монотонных выступлений о работе и достижениях. В дружеской, непринужденной обстановке гости рассказали о себе и интересовались у молодежи их планами на будущее. А планы совершенно разные, отличающиеся по своим направлениям и задачам. Одни видят свое основное предназначение в роли матерей, другие – стремятся к карьерному росту, третьи – хотят открыть в городе, и стремятся к этому, центр молодежных инициатив, а четвертые – изготавливают станки с числовым программным управлением для промышленных предприятий.

В свою очередь, Л.В. Волков рассказал о себе. Несмотря на то, что постоянным местом работы гостя является город Москва, он – наш земляк. Окончил Чувашский госуниверситет по двум специальностям: экономическая теория и юриспруденция. Работал экономистом в ОАО «Чебоксарский завод кабельных изделий», начальником сектора регулирования и анализа финансово-хозяйственной деятельности чувашского отделения Сбербанка России, а также главой отдела стратегического планирования научно-производственного комплекса «ЭЛАРА». Сегодня является доцентом кафедр «Экономика и региональное развитие», «Экономика и антикризисное управление» Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.

Разговор с молодежью шел на разные темы, как политической, так и социально-экономической направленности, но так получилось, что больше всего говорили о том, что главное в жизни – иметь цель и стремиться к ней. Шумерлинская молодежь не стушевалась перед московским гостем, и даже пообщалась с ним на английском языке.

В заключение встречи Л.В. Волков отметил, что был искренне рад пообщаться, т.к. ему интересно видеть реакцию молодежи, отвечать на вопросы, которые так или иначе отражают их внутренний мир и стремление сделать нашу жизнь лучше.

01 марта 2012