Состоялось собрание офицеров – выходцев из Чувашии

24 февраля в г. Москве в Доме офицеров Московского гарнизона состоялось традиционное собрание членов региональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищества офицеров «Сыны Отечества», посвященное Дню защитника Отечества.

В общественную организацию «Сыны Отечества» на сегодняшний день входят более 400 человек. На вечере среди других присутствовали участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. генералы Михаил Петрович Шмелев и Виктор Михайлович Михайлов. Офицеров с праздником поздравил дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Васильевич Горбатко.

С приветственным словом выступил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков. Он поздравил участников собрания от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и поблагодарил за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Леонид Волков вручил Благодарность Главы Чувашии Герою Российской Федерации, заслуженному штурману-испытателю СССР, председателю Правления общественной благотворительной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Жуковского» Геннадию Григорьевичу Ирейкину, Почетную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики – генерал-майору в отставке Михаилу Петровичу Григорьеву. Двенадцать офицеров были удостоены Благодарности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Грамотой Военного комиссариата Чувашской Республики награждены 12 славных сынов Отечества.

Старший лейтенант Геннадий Гордеев, выступивший от имени молодого поколения офицеров, заверил, что дело защиты Отечества будет достойно продолжено.

26 февраля 2012