Презентация инвестиционного потенциала Чувашской Республики в Торгово-промышленной палате

24 февраля в Торгово-промышленной палате РФ при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась презентация инвестиционного потенциала Чувашской Республики.

Инвестиционный паспорт Чувашской Республики представил президент ТПП Чувашии Игорь Кустарин.

Было отмечено, что приоритетными сферами для инвестирования в Чувашии являются: инновации в промышленности, электроника и электротехника, биотехнологии в агропромышленном комплексе (производство и переработка новой продукции АПК), машиностроение, применение высоких технологий в жилищном строительстве, модернизация и развитие инфраструктуры, создание туристического кластера.

В ходе презентации также были обсуждены перспективы сотрудничества Чувашской Республики с компанией Siemens, проведение в Чувашии «Всероссийских летних сельских игр 2012» и  Чебоксарского международного кинофестиваля. В завершение состоялось  подписание соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и группой компаний «ROCA».

В презентации приняли участие российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса (в частности, представители дипломатических миссий Болгарии, Чехии, Финляндии, Кипра, Израиля, Казахстана, Армении, Белоруссии и другие), средств массовой информации.

24 февраля 2012