Рабочая встреча с ректором МГУ им. М.В.Ломоносова Виктором Садовничим

По поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева 15 февраля 2012 г. состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашии при Президенте России Леонида Волкова с ректором Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, вице-президентом Российской академии наук Виктором Садовничим.

В ходе встречи Леонид Волков рассказал о преимуществах системы школьного образования в Чувашской Республике, в особенности – в сфере «точных» наук. Полпред отметил, что около половины поступающих в МГУ выпускников из Чувашии становятся студентами физико-математического профиля.

Со стороны ректора МГУ Виктора Садовничего было высказано самое позитивное отношение к республике и предложено расширить сотрудничество между Чувашской Республикой и МГУ им. М.В. Ломоносова. Интересными направлениями для такого сотрудничества могут стать: участие чувашских школьников в системе олимпиад МГУ, совместное участие предприятий республики и университета в научно-исследовательских проектах, более тесное сотрудничество чувашских высших учебных заведений с ведущим вузом страны и т.п.

17 февраля 2012