Выработаны предложения по поддержке одаренных детей

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации совместно с Администрацией Президента России провело активную работу по подготовке заседания рабочей группы президиума Государственного совета Российской Федерации по теме «О мерах государственной поддержки талантливых детей и молодежи в Российской Федерации», состоявшегося 9 февраля в Москве.

Рабочей группой, членами которой являются руководители федеральных министерств, губернаторы ряда регионов, ректоры ведущих вузов и представители общественных организаций, а также известные артисты и спортсмены, были рассмотрены материалы к докладу для обсуждения на заседании Президиума Госсовета России.

На заседании рабочей группы под руководством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева были выработаны конкретные предложения по поиску, раннему выявлению, поддержке и дальнейшему содействию в развитии одаренных детей и молодежи. Была отмечена важность создания социально-экономических условий, при которых потенциал юных талантов смог бы реализовываться в пределах нашей страны, а не за рубежом. Также было высказано пожелание расширять сотрудничество между регионами, давая возможность молодым дарованиям поступать в специализированные учебные заведения других субъектов России и развиваться в выбранной отрасли под «патронатом» опытных наставников.

10 февраля 2012