Доцент Финансовой академии при Правительстве РФ стал полпредом Чувашии при Президенте России

ЧЕБОКСАРЫ, 21 янв - РИА Новости. Доцент Финансовой академии при правительстве РФ Леонид Волков назначен полномочным представителем Чувашской республики при президенте России, сообщила в субботу администрации главы Чувашии.

Место полпреда Чувашии при президенте России стало вакантным в пятницу вечером, когда глава республики Михаил Игнатьев подписал указ об отставке Геннадия Федорова, в течение 11 лет занимавшего этот пост.

В субботу администрация главы региона опубликовала на своем сайте указ Игнатьева о назначении Волкова полномочным представителем Чувашии при президенте РФ. При этом ведомство не комментирует причины подобной замены.

Перестановки в органах исполнительной власти региона участились с приходом к власти главы Чувашской республики Михаила Игнатьева в августе 2010 года. За это время в республике сменилось два председателя кабинета министров, а его состав практически полностью обновился. Последние кадровые перестановки в правительстве Чувашии произошли ровно неделю назад, когда был освобожден от должности глава Минстроя республики Александр Гончаров.

Леонид Валерьевич Волков родился в деревне Азим-Сирма Вурнарского района республики 21 января 1975 года. Окончил Чувашский госуниверситет по двум специальностям: экономическая теория и юриспруденция. Работал экономистом в ОАО "Чебоксарский завод кабельных изделий", начальником сектора регулирования и анализа финансово-хозяйственной деятельности чувашского отделения Сбербанка России, а также главой отдела стратегического планирования научно-производственного комплекса "ЭЛАРА". Доцент кафедр "Экономика и региональное развитие", "Экономика и антикризисное управление" Финансовой академии при правительстве РФ.

Оригинал статьи: http://volga.rian.ru/politics/20120121/82051375.html

РИА "Новости"