Представители от ЧНКА Санкт-Петербурга приняли участие на VI съезде ФНКАЧР

26 ноября 2011 года в  Москве в Королевском концертном зале телебашни «Останкино» прошел VI съезд Федеральной национально-культурной автономии чувашей России (ФНКАЧР), где в качестве делегатов от Санкт-Петербурга приняли участие Председатель Совета ЧНКА СПб Владимир Живов,  заслуженный художник РФ Анатолий Рыбкин и ветеран чувашской диаспоры в Санкт-Петербурге Семен Гарин. В соответствии с решением Совета ФНКАЧР заслушали отчет Президента Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадия Федорова о работе за период 2008-2011 г.г., отчет ревизионной комиссии ФНКАЧР. Съезд избрал на новый срок Президентом Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадия Семеновича Федорова, а также ревизионную комиссию ФНКАЧР и новый состав Совета. На съезде приняли участие министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова, Президент Чувашского национального конгресса Геннадий Архипов, представители из Администрации Президента РФ,  Министерства регионального развития РФ и другие лица.

25 ноября 2011 года делегация Санкт-Петербурга приняла участие в литературно-музыкальном вечере, посвященном 100-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Я.Г.Ухсая, который проходил  в актовом зале Союза писателей России. На этом вечере выступали солисты капеллы и струнного квартета Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Зрители вечера достойно оценили удивительную по своей красоте и насыщенности концертную программу, отражающую творческое наследие и бессмертный голос великого поэта. В этот же день наша делегация посетила Российскую Академию Художеств на  ул. Пречистенка.

29 ноября 2011