18:15 Обсуждены вопросы модернизации теплоснабжения в городах Чувашии

В Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашии при Президенте России Геннадия Федорова с представителями французской компании «Далькия» с участием министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ивана Моторина.

В ходе встречи обсуждены предложения компании «Далькия» по модернизации системы теплоснабжения в городах Алатырь, Канаш, Шумерля, Ядрин и др. с возможностью долгосрочного финансирования. По итогам переговоров достигнута договоренность о визите представителей компании в Чувашию.

Справочно. Французская компания является лидером в сфере энергоэффективных технологий и обслуживания систем теплоснабжения. Годовой оборот компании в 2010 г. составил 8,6 миллиардов евро. «Далькия» управляет более чем 111 тыс. объектов в 42 странах мира.

В России компания «Далькия» работает в Ленинградской и Калужской областях.

19 октября 2011