17:10 На МАКСе – 2011 представлено предприятие г.Чебоксары

Сегодня вице-премьер правительства Чувашии – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров посетил один из крупнейших мировых авиафорумов – Международный авиационно-космический салон – 2011, открывшийся 16 августа т.г. в подмосковном Жуковском. В этом году МАКС-2011 приурочен к 100-летию российского авиапрома и 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Геннадий Федоров принял участие в деловых встречах в выставочных павильонах МАКСа, вместе с представителями федеральных органов власти и бизнес-кругов России наблюдал за демонстрационными полетами воздушных судов.

На выставке в очередной раз широко представлена уникальная продукция открытого акционерного общества «Научно-производственный комплекс «Элара» имени Г.А. Ильенко», являющегося ведущим российским производителем пилотажно-навигационных комплексов, систем автоматического и дистанционного управления, бортовой вычислительной техники и систем индикации для летательных аппаратов военной и гражданской авиации. Павильон чебоксарского предприятия вызвал большой интерес как у специалистов, так и у посетителей выставки.

19 августа 2011