Цитата номера

Геннадий ФЕДОРОВ, зам. председателя Кабинета Министров – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, президент Федеральной национальной культурной автономии чувашей России

«Многие из организованных в последние годы мероприятий Федеральной национально-культурной автономии чувашей России получили широкое признание в стране. Всероссийский Акатуй в Москве и Ульяновске, конкурс «Чувашская красавица России», обрядовые праздники Сурхури, Масленица, К\р с=ри и другие, проходящие в Москве, стали своеобразной визитной карточкой чувашского народа. Институт национально-культурных автономий разных народов нашей страны стал реальностью современной российской жизни. Чтобы их деятельность наполнялась более эффективным практиче­ским содержанием, необходимо, на мой взгляд, институтам гражданского общества и органам власти вместе разработать новые федеральные программы «Культура России», «Этнокультурное развитие регионов России». Было бы очень актуальным также объявление 2012 года Годом культуры народов России».

"Советская Чувашия"
12 июля 2011