Обсуждены вопросы готовности к празднику «Акатуй» в Ульяновской области

13 мая 2011 года в Чебоксарах под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, президента Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадия Федорова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дней культуры Чувашской Республики и Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй» в Ульяновской области с 1 по 4 июня 2011 года.

О ходе подготовки к празднику «Акатуй» проинформировали директор Чувашского республиканского Дома народного товрчества Виктор Бондарев, главный режиссер-постановщик праздника Людмила Скоробогатова, представители Минспорта, Минэкономразвития, Минсельхоза Чувашии, а также Чувашпотребсоюза, участвующие в проведении праздничных мероприятий.

Заместитель министра культуры Чувашской Республики Татьяна Казакова доложила о подготовке выставки чувашского национально костюма «Народ в серебряном одеянии», которая откроется 1 июня в выставочном зале Музея народного творчества филиала ОГУК «Центр народной культуры» г. Ульяновска.

С информацией о проведении круглого стола с руководителями национально-культурных объединений чувашей субъектов Российской Федерации и зарубежных стран выступил начальник отдела Минкультуры Чувашии Михаил Краснов.

На совещании было отмечено, что работа по подготовке мероприятий в Ульяновской области идет в соответствии с утвержденным планом в намеченные сроки.

13 мая 2011