В Москве завершились Дни чувашского языка

30 апреля во Дворце культуры «Красный Октябрь» состоялся вечер, посвященный 163-годовщине со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, который стал завершающим мероприятием Дней чувашского языка в Москве.

Праздничный вечер открыла правнучка И.Я. Яковлева Алла Борисовна Покровская. Народная артистка Российской Федерации, актриса МХАТа выразила признательность московским чувашам, а также Полномочному представительству Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и Московской чувашской национально-культурной автономии за постоянное внимание к наследию Патриарха. Алла Борисовна вновь напомнила присутствующим о кодексе нравственных правил И.Я.Яковлева «Завещание чувашскому народу», который не потерял своей актуальности и в наши дни.

Торжественное мероприятие завершилось большим концертом в исполнении московского чувашского хора «Ат=л» и эстрадного коллектива из Чебоксар «Янра юр=» под руководством Вячеслава Христофорова.

Слова поздравления прозвучали со сцены и в адрес участников Великой Отечественной войны в связи с приближающимся праздником Дня Победы.

03 мая 2011