11:10 Цветы чувашскому Просветителю И.Я. Яковлеву

В день чувашского языка в Москве на Ваганьковском кладбище, где покоится прах И.Я. Яковлева, с участием общественности, а также его прямых потомков, состоялся посвященной памяти Патриарха митинг, организованный Полномочным  представительством Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации совместно с Московской чувашской национально-культурной автономией. Участники митинга под колокольный перезвон в честь святой Пасхи возложили живые цветы на могилу чувашского Просветителя. Хор под руководством Галины Никитиной исполнил чувашский хорал.

Выступивший на митинге от имени родственников правнук Владимир Павлов горячо поблагодарил Полномочное представительство и Правительство Чувашии за чуткое отношение к памяти И.Я. Яковлева.

26 апреля 2011