14:11 Геннадий Федоров обсудил с Зурабом Церетели художественный потенциал Чувашии

Президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадий Федоров провел встречу с президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели.

В ходе продолжительной беседы были обсуждены вопросы поддержки талантливых чувашских художников в их творческом развитии, организации выставок.

Зураб Церетели позитивно оценил деятельность регионального отделения «Союза художников Чувашии», возглавляемого его бессменным руководителем Ревелем Федоровым, передал слова благодарности в адрес организаторов его персональной выставки в Чувашии в июле прошлого года.

Президент Академии с удовлетворением выразил поддержку инициативе властей Чувашии по организации выставки молодых художников Чувашии в период проведения Дней культуры Чувашской Республики в Ульяновской области в июне текущего года.

12 апреля 2011