Ко Дню космонавтики в Госдуме открылась фотовыставка

Вчера в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при активном содействии и поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации открылась фотовыставка, посвященная 50-летию полета в космическое пространство Ю.А. Гагарина.

Выставку презентовали фотокорреспондент агентства АПН Юрий Сомов и известный фотожурналист Василий Мордванюк, который ранее в Чебоксарах представлял свою персональную выставку «Любовь моя Чувашия» и выставку, посвященную третьему космонавту планеты А.Г. Николаеву.

На официальном открытии выставки выступили заместитель Председателя Государственной Думы В.В. Жириновский, первый заместитель руководителя фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.Н. Чилингаров, член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи И.Д. Кобзон, летчики-космонавты В.В. Горбатко, Е.В. Кондакова, Н.М. Бударин и А.Н. Баландин.

Более двухсот уникальных снимков юбилейной выставки представлены на суд депутатов Государственной Думы, из них значительная часть работ посвящена первому отряду космонавтов, а также нашим землякам космонавтам А.Г. Николаеву, М.Х. Манарову и Н.М. Бударину.

Организаторами выставки были высказаны теплые слова в адрес Чувашской Республики, где бережно и с гордостью относятся как к покорителям космоса, так и к региону, который по праву считается самым космическим в Российской Федерации.

Выставка продлится до 12 апреля с.г. и затем она продолжит свою работу во многих регионах Российской Федерации, в том числе и в Чувашской Республике.

07 апреля 2011