14:23 Обсуждены вопросы проведения «круглого стола» в Ульяновске

Президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадий Федоров в Москве встретился с директором Института этнологии и антропологии им. Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук Валерием Тишковым и его заместителем Владимиром Зориным.

Главной темой обсуждения названной встречи стал вопрос о проведении Дней культуры Чувашской Республики и Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй» в Ульяновской области с 1 по 4 июня 2011 года.

Руководство Института этнологии и антропологии РАН позитивно оценило инициативу Федеральной национально-культурной автономии чувашей России о проведении в рамках Дней культуры Чувашии «круглого стола» с руководителями чувашских диаспор, компактно проживающих в субъектах Российской Федерации, по теме: «Чувашская диаспора в современных условиях: сохранение этнокультурной самобытности».

Также обсужден вопрос о предварительных итогах Всероссийской переписи населения 2010 года.

01 апреля 2011