Обсуждены вопросы реализации проекта «Умный дом»

На днях в г. Москве в Государственной корпорации «Роснанотех» с участием Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации проведен семинар по реализации проекта «Умный дом» в Чувашской Республике. В его работе также приняли участие представители Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, проектных организаций.

Участникам семинара были представлены разработки «Ситроникс Нано» и STMicroelelectorincs в области комплексного энергосбережения в жилых домах. Обсужден ряд других вопросов, связанных с реализацией названного проекта.

Внедрение проекта «Умный дом» имеет важное значение не только для республики, но и для других субъектов Российской Федерации, так как Госкорпорация «Роснанотех» намерена в дальнейшем тиражировать чувашский опыт во всех регионах России.

25 марта 2011