Геннадий Федоров – Почетный гражданин г. Ядрина

В актовом зале райадминистрации состоялась торжественная церемония вручения звания «Почетный гражданин г. Ядрина» полномочному представителю Чувашской Республики при Президенте РФ, зам. председателя Правительства республики Геннадию Федорову.

А. ДАНИЛОВ

С его трудовой биографией ознакомил всех собравшихся глава районной администрации С. Бандурин. Глава городской администрации С. Бажайкин зачитал решение Собрания депутатов о присвоении звания «Почетный гражданин г. Ядрина»  Г. Федорову. Затем была повязана алая лента, вручены подарки и живые цветы.

В ответном слове Геннадий Семенович отметил, что почетную награду считает не личной, а общей заслугой.

В его адрес прозвучали слова благодарности от представителей Хочашевской школы, руководителей предприятий и организаций, глав сельских администраций, бывших коллег по работе, находящихся на заслуженном отдыхе.

Церемония получилась не только торжественной, но и трогательной, благодаря выступлению народного ансамбля «Калинка», с участниками которой Г.Федоров спел чувашскую песню.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
01 декабря 2010