Президент Чувашии провел рабочую встречу в Москве

Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с заместителем министра финансов России Александром Новаком и заместителем министра сельского хозяйства страны Сергеем Королевым. В обсуждении актуальных вопросов также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров и заместитель министра финансов Чувашии Фарида Муратова.

В ходе беседы были обсуждены темы выделения дополнительных дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов страны. Напомним, что в 2010 году республика из собственных средств направила дополнительно 323, 5 млн. рублей на ликвидацию последствий засухи и лесных пожаров.

Отметим, что на селекторном совещании, проведенном 29 ноября Председателем Правительства России Владимиром Путиным, была подчеркнута оперативная работа Чувашии по использованию средств федерального бюджета на ликвидацию последствий засухи. Президент Чувашии обратился к премьер-министру России с просьбой оказать содействие при оформлении второго транша помощи селянам. Республика оказалась в числе 4-х регионов России, перечисливших сельхозтоваропроизводителям 100% средств федеральной помощи.

Администрации Президента

30 ноября 2010