Торжественное вручение звания «Почетный гражданин города Ядрина» в Ядринском районе

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

В зале заседания Ядринской районной администрации состоялось торжественное вручение звания «Почетный гражданин города Ядрина» заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочному представителю Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадию Семеновичу Федорову. На вручении присутствовали руководители предприятий и организаций, ветераны, представители общественности, работники районной администрации.

Открыл торжественное мероприятие и представил гостя глава Ядринской районной администрации С.Н.Бандурин. Он ознакомил присутствующих с его жизнью и деятельностью.

Федоров Г.С. родился в д. Н.Яуши Ядринского района Чувашской Республики. Учился в Чувашском государственном педагогическом институте им.И.Я.Яковлева, г.Чебоксары; в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, г.Москва.

Свою профессиональную деятельность он начал учителем Большеабакасинской средней школы им.С.В.Эльгера Ибресинского района Чувашской АССР. Был и секретарем Ибресинского ВЛКСМ, инструктором Ядринского райкома КПСС, работал в префектуре Западного административного округа г.Москвы, председателем Совета директоров, заместителем генерального директора ОАО «Химпром». А с  марта 2003 года - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.

Его стараниями отремонтирована дорога от д. Атликасы до с. Николаевское в 2001 году, построена плотина на реке возле д. Хирлесиры, заасфальтирована дорога  в д. Н. Яуши, проводится комплексная компактная застройка и благоустройство с. Николаевское Николаевского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики и многое другое.

Бажайкин С.В., глава администрации городского поселения, зачитал решение Собрания депутатов Ядринского городского поселения  Чувашской Республики о присвоении звания «Почетный гражданин города Ядрина».

К главе районной администрации и главе города с теплыми пожеланиями присоединились зам. директора МОУ «Хочашевская СОШ» Васильева Н.А., директор Ядринского машиностроительного завода Захаров В.В., представители Николаевского сельского поселения, от имени Крестьянского Союза - Петров П.В.

Поздравление завершилось выступлением народного ансамбля «Калинка».

Фоторепортаж >>>

29 ноября 2010