Молодежная делегация ФНКА чувашей России приняла участие в работе форума «Многонациональная Россия»

Российский клуб национальностей при Общественной палате Российской Федерации и Национальный Совет молодежных и детских объединений России провели в городе Сочи Всероссийский молодежный форум «Многонациональная Россия», приуроченный ко Дню народного единства России.

Основной целью форума стало привлечение молодежи к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности в духе уважения, терпимости, взаимопонимания, сохранении и развития культур и языков народов Российской Федерации, а также обеспечение диалога между лидерами молодежных организаций разных национальностей и вероисповедания.

В форуме приняли участие активисты и лидеры молодежных и этнокультурных общественных объединений, молодые политики, депутаты, представители органов государственной власти. В работе форума приняла участие делегация чувашской молодежи из числа актива молодежной секции Федеральной национально-культурной автономии чувашей России.

09 ноября 2010