В Чувашии реализуется проект комплексной переработки топинамбура

//

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров принял участие на совещании, проведенном Президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым, на котором обсуждены пути взаимного сотрудничества по созданию в республике инновационного высокотехнологического производства по комплексной переработке 40 тыс. тонн топинамбура в год.

На совещании приняли участие ряд глав районов и администраций районов Чувашской Республики и другие заинтересованные лица.

Справочно

Это крупный проект, реализация которого благоприятно скажется на развитии агропромышленного комплекса республики, позволит увеличить налоговые выплаты в бюджет, создать новые рабочие места. Исполнителями проекта ООО «Синтез Агро» проведена посадка топинамбура в Козловском и Шумерлинском районах. Первую продукцию «Синтез Агро» планирует получить уже в ноябре следующего года.

14 октября 2010