10:16 В Москве завершилась «Золотая осень»

В Москве завершилась Российская агропромышленная неделя «Золотая осень», посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В течение десяти дней на Всероссийском Выставочном Центре москвичи и гости столицы могли познакомиться с продукцией товаропроизводителей аграрного сектора и уникальной сельхозтехникой из многих регионов России.

Параллельно с выставкой в период с 8 по 10 октября во многих районах столицы прошли ярмарки выходного дня. При активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Чувашии совместно с Продовольственным фондом республики в одном из центральных районов Москвы – Таганском была организована традиционная ярмарка чувашских сельхозпроизводителей. Более тридцати фермерских хозяйств и агропромышленников из Ядринского, Чебоксарского, Шумерлинского, Цивильского и других районов республики выставили на суд москвичей и гостей города свою продукцию. Руководство Управы Таганского района предоставило гостям из Чувашии лучшие торговые площади. Две улицы столицы – Школьная и Котельническая, красочно оформленные палатками-шатрами, были перекрыты от автотранспортного движения.

В присутствии большого количества москвичей и чувашей, проживающих в Москве, ярмарку официально открыли вице-премьер Правительства Чувашии Геннадий Федоров и заместитель главы Управы Таганского района города Москвы Лидия Чувакова.

Особый колорит ярмарке в Москве придало творческое выступление художественного коллектива Второвурманкасинского сельского поселения Цивильского района, который своими национальными песнями и танцами вовлекал в хоровод всех посетителей ярмарки.

За три дня работы ярмарки на «Таганке» чувашские сельхозпроизводители пополнили свою кассу более чем на один миллион рублей.

12 октября 2010